• Сегодня юноши 10А класса приступили к учебным сборам в центре «Авангард»

«АВАНГАРД» — аббревиатура, которая расшифровывается как: «Армейская воля, атака, напор, гордость, активность — России дозор», который создан по инициативе Министерства обороны при поддержке президента РФ с 2019 года во всех субъектах РФ с целью реализации передовых педагогических идей и образовательных технологий в сфере начальной военной подготовки (НВП) допризывной молодежи.
    Сегодня юноши 10А класса приступили к учебным сборам в центре «Авангард».

В течение пятидневных учебных сборов по основам военной службы, в рамках программ, разработанных по единым четким стандартам и основанных на современных методологиях и технических средствах, обучающиеся 10-го класса наряду с традиционными занятиями будут изучать вопросы культурного и исторического наследия России и Вооруженных сил РФ. Актуальность программы данного курса заключается в повышении значимости и эффективности военно – патриотического воспитания молодежи через теоретические и практические занятия по подготовке к воинской службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Пребывание и обучение в центре позволит ребятам сформировать представление о службе в армии и начальной военной подготовке. Прибыв к месту прохождения курсов, ребята ощутили полное внимание и взаимопонимание со стороны педагогического состава центра «Авангард». Пожелаем нашим ребятам удачи и выполнения всех команд на отлично.