• Двухдневное путешествие Саратов - Энгельс

Учащиеся 5Б и 7Г классов совершили двухдневное увлекательное путешествие из города Саратов в Энгельс
    Двухдневное путешествие Саратов - Энгельс.

В 2022 году Саратовская область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности туризма для детей школьного возраста.

Благодаря социальному сертификату учащиеся 5Б и 7Г классов совершили двухдневное увлекательное путешествие из города Саратов в Энгельс.

В ходе обзорной экскурсии по родному городу, ребята окунулись в его богатейшую историю, а также узнали о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие города Саратов.

В Саратове ребята побывали в Парке Победы и посетили интерактивный музей «Россия - моя история», где познакомились с предметами быта, найденными при раскопках, проходивших в пределах первого поселения «Укек».
    Затем на проспекте Столыпина дети проходили квест «Найди приведение».

В перерывах между экскурсиям ребят ждал вкусный обед, ужин и завтрак и размещение на ночь в гостинице «Речная долина».

В городе Энгельс ребят впечатлила экскурсия в Парк покорителей космоса им. Ю.А. Гагарина. Ребята посетили стелу на месте приземления Гагарина, Площадь космонавтов, Стену славы покорителей космоса, аллею кедров — в честь позывного Юрия Гагарина «Кедр». Совершили прогулку по парку, который символизирует орбиту и траекторию полета вокруг Земли: здесь на гранитных плитах выгравирована стенограмма сеансов связи Юрия Гагарина с главным штабом «Заря» на космодроме «Байконур».

Фотоальбом