• Экскурсия в библиотеку № 33

Учащиеся 1Г побывали на экскурсии в библиотеке № 33
    Экскурсия в библиотеку № 33.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.
    Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.
    Первоклашки с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Они с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.
    В заключение экскурсии для учащихся провели викторину по сказкам, где ребята показали свои знания.