• Профориентационная работа

20 декабря 2023 года в рамках профориентационной работы и урока "Россия - мои горизонты" ученики 8В и 8А классов посетили Саратовский Политехнический колледж и открытый урок по технологии.
    Профориентационная работа.

Учащиеся рассмотрели такие специальности, как токарь и швея. Мальчики ближе познакомились с разными видами станков, а девочки со швейными машинками. Оборудование было, как давно знакомое для них, так и новое, современное. Поступление в СПК предлагает студентам возможность получить практические навыки уже на начальном этапе обучения. По окончании колледжа можно поступить в институт без сдачи ЕГЭ.

Выбор выпускников в пользу поступления в политехнический колледж объясняется рядом преимуществ, которые они могут получить. Большой спрос на технических специалистов, возможность получить практические навыки, поступление в институт без сдачи ЕГЭ делают политехническое образование привлекательным для молодежи. Это отражает новые тенденции в образовании и подтверждает, что технические специальности сегодня являются одними из самых перспективных.