• Экскурсия в ЗАГС

Экскурсия в ЗАГС по Ленинскому району города Саратова, посвященная свадебным традициям в России и других странах, стала настоящим открытием для учеников 8 "В" класса.
    Экскурсия в ЗАГС.

На экскурсии ребята познакомились с историей создания ЗАГСа, его функциями и задачами. Узнали о том, как происходит регистрация брака, какие документы нужны для этого и какие правила нужно соблюдать. Ученики также узнали о свадебных традициях разных национальностей и о том, какие свадебные обычаи существуют у разных народов. Кроме того, ученики приняли участие в викторине и ролевой игре, посвященной регистрации брака. Они исполняли роли жениха, невесты, свидетелей и сотрудников ЗАГСа. Это позволило им лучше понять процесс регистрации брака и узнать о работе сотрудников ЗАГСа. В целом, экскурсия в ЗАГС по Ленинскому району города Саратова была очень интересной и познавательной. Дети получили много новых знаний и впечатлений от этого мероприятия.