• Мастер-класс в академии ремёсел

Ученики 3В класса побывали на мастер-классе в Академии ремёсел.
    Мастер-класс в академии ремёсел.

В керамической мастерской детям рассказали о народных промыслах, связанных с глиной, о том, какие виды глины бывают, как и где обжигают глиняные изделия, показали работы умельцев.

Учащиеся 3В класса приняли участие в мастер - классе по лепке игрушки из красной глины. Лепили домики. Сам процесс лепки действительно захватывает. Мастер контролировала процесс, помогала при необходимости, но при этом ежесекундно не пыталась что-то исправить. Как она сказала детям: - «Любая работа будет идеальна, если вы сделаете её так, как хотите, так, как видите её вы сами». Впечатления остались самые восторженные.