• Всероссийский проект "Первая помощь"

29 февраля стартовал Всероссийский проект «Первая помощь», который запускает «Движение первых».
    Всероссийский проект "Первая помощь".

«Первая помощь» развивает навыки оказания первой помощи и формирует активную социально-ответственную позицию у учащихся образовательных организаций. Для детей знание первой помощи - это не просто навык, это способность спасти жизнь. Учить детей оказывать первую помощь важно не только для их безопасности, но и для благополучия всего общества. Это помогает формировать ответственное отношение к себе и окружающим, учит чувствовать себя увереннее в критических ситуациях. Умение оказывать первую помощь - это ценный навык, который может сделать мир безопаснее для всех.

Первые уроки "Первой помощи" активисты движения Первых провели для учащихся 10А и 11А классов. Оказывается, ребята много знают о том, как оказать первую необходимую помощь человеку. Это круто, но всегда есть чему научиться, и сегодня участники урока узнали, например, как правильно вызывать скорую помощь или вести себя при ожогах и обморожениях. Надеемся, что урок первой помощи был полезен и понятен.