• Экскурсия в саратовский лимонарий

Учащиеся 1В класса 27 марта 2024 года посетили необычное место, можно сказать, маленький тропический уголок - это Саратовский Лимонарий, где в определённых условиях живут интересные представители растительного мира.
    Экскурсия в саратовский лимонарий.

Это небольшая ухоженная теплица на Соколовой горе, в которой представлено несколько сортов лимонных деревьев и ещё несколько десятков видов других растений.  Здесь можно увидеть такие растения как кофе, банан, фейхоа, маракуйя, муррайя и другие прочие представители тропической флоры. Экскурсия не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Насыщенный фитонцидами воздух, очарование тропической флоры настроили нас на положительные эмоции.