• Посещение парка покорителей космоса

Посещение парка покорителей космоса в г.Энгельсе стало значимым событием для учеников 1А класса.
    Посещение парка покорителей космоса.

Это мероприятие было организовано в рамках изучения жизни и деятельности выдающихся ученых и конструкторов, таких как Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев и Юрий Алексеевич Гагарин. В ходе экскурсии ученики познакомились с историей развития космонавтики в нашей стране, узнали о вкладе этих выдающихся ученых в развитие отечественной космической отрасли. Также детям рассказали о подготовке первого полета человека в космос, который был осуществлен Юрием Гагариным.
    Посещение парка покорителей космоса позволило ученикам проникнуться атмосферой науки и технологий, а также почувствовать гордость за достижения своей страны в области космонавтики. Это посещение способствовало формированию у детей интереса к науке, технике и космическим исследованиям, что может стать стимулом для их дальнейшего развития и обучения.