• Библиотека № 12 Медиа - путешествие «На звездных и земных орбитах»

Ко Дню космонавтики / в рамках программы «От Руси до России»/ 11 апреля в библиотеке №12 состоялось мероприятие, посвященное Дню космонавтики, на которое были приглашены учащиеся нашей школы.
    Библиотека № 12 Медиа - путешествие «На звездных и земных орбитах».

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел Земной шар и благополучно вернулся на Землю. Теперь полеты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.
    Старшеклассникам было рассказано, что идея полетов в космос жила в человеческом сознании с древности, что в известных мифах звучат мотивы космических путешествий, что много веков интерес к будущей космонавтике поддерживала художественная литература, мечты людей стали осуществляться вместе с возникновением науки и появлением классической механики.

К мероприятию была подготовлена слайд-презентация с показом видеофрагментов документальной кинохроники.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка "Земному притяжению вопреки" и обзор литературы, посвященной освоению космического пространства.