• "Жить в согласии с законом"

В школе проведено мероприятие по профилактике правонарушений.
    "Жить в согласии с законом".

5 апреля, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чисто поколение – 2024», в целях предупреждения противоправных действий со стороны подростков и пресечение фактов вовлечения их в незаконную деятельность, в школе прошел Единый день профилактики. В этот день в классах были проведены классные часы «Быть в ответе за свои поступки», а также профилактические беседы с учащимися старшего инспектора ПДН ОП № 4 в составе УМВД России по г. Саратову майора полиции Масловой Д.К.

Классные руководители и инспектор ПДН рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления, употребления алкоголя и табачной продукции. Предостерегли учеников от прогулов без уважительной причины, несоблюдения правил поведения в школе и на её территории. Привели примеры самых распространённых проступков, которые совершают подростки и объяснили ребятам, что в случае нарушения закона ответственность за них в полной мере понесут родители согласно статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».