• Успешное будущее - правильный выбор профессии

Учащиеся 9В класса посетили профориентационное мероприятие "Успешное будущее - правильный выбор профессии", проводимое ГАПОУ СО "Саратовский политехнический колледж".
    Успешное будущее - правильный выбор профессии.

Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального проекта "Россия - мои горизонты" с целью знакомства выпускников 9-х классов с учебными заведениями среднего профессионального образования.

Девятиклассников познакомили с основными специальностями колледжа: "Графический дизайн", "Малярные и декоративные работы", "Электромонтаж" и "Токарные работы на станках с ЧПУ". Также учащиеся узнали о критериях поступления и сроках обучения в данном учебном заведении. Посещение "Саратовского политехнического коллежда" позволило ребятам погрузиться в атмосферу студенчества, а самое главное - помогло сформировать представление о том, как важен выбор будущей профессии для их дальнейшей жизни.