• Подведены итоги конкурса "Власть слова"

В актовом зале X корпуса СГУ им.Н.Г.Чернышевского прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров XIII Конкурса для старшеклассников Саратовской области и других регионов России "Власть слова".
    Подведены итоги конкурса "Власть слова".

На нее были приглашены учителя русского языка и литературы нашей школы Вероника Игоревна Чернышева, Юлия Николаевна Черменская и Полина Александровна Михайлова. Их ученики Злата Паршукова (9В), Аврора Чернышева (7В) и Аман Альжанов (6В) стали призерами в номинации "Голос русской классики". Ребята читали Пушкина. В этом году по условиям конкурса должен был звучать только Пушкин. Конкурс проходил в течение четырех дней. Был прерван из-за трагических событий в Красногорске и последовавших за ними дней траура, затем был возобновлен и традиционно завершился чествованием лучших участников и их наставников. Несколько самых ярких выступлений чтецов прозвучали еще раз с большой сцены и заставили собравшихся вновь перелистать чудесные страницы вечной русской классики в исполнении талантливых юных чтецов из Саратова, Вольска, Балаково, Пензы, Хвалынска и других городов, деревень, поселков. Все они снова и снова доказывали правдивость строк из пушкинского "Памятника":
    "Нет, весь я не умру – душа в заветной лире
    Мой прах переживет и тленья убежит -
    И славен буду я, доколь в подлунном мире
    Жив будет хоть один пиит..."