• Секции и кружки

Курс "Русский язык"
    Общеинтеллектуальное

Записаться на курс "Русский язык" можно через классного руководителя или специальную форму на сайте в разделе "Сведения об ОО - Платные образовательные услуги". Преподавание курса начинается с 1 ноября и заканчивается 30 апреля. Общая продолжительность курса составляет 6 месяцев. Расписание занятий и преподаватель курсов определяются в октябре текущего года. Информация о стоимости и образец договора размещены в разделе "Сведения об ОО - Платные образовательные услуги".

Курс "Физика"
    Общеинтеллектуальное

Записаться на курс "Физика" можно через классного руководителя или специальную форму на сайте в разделе "Сведения об ОО - Платные образовательные услуги". Преподавание курса начинается с 1 ноября и заканчивается 30 апреля. Общая продолжительность курса составляет 6 месяцев. Расписание занятий и преподаватель курсов определяются в октябре текущего года. Информация о стоимости и образец договора размещены в разделе "Сведения об ОО - Платные образовательные услуги".

Курс "Химия"
    Общеинтеллектуальное

Записаться на курс "Химия" можно через классного руководителя или специальную форму на сайте в разделе "Сведения об ОО - Платные образовательные услуги". Преподавание курса начинается с 1 ноября и заканчивается 30 апреля. Общая продолжительность курса составляет 6 месяцев. Расписание занятий и преподаватель курсов определяются в октябре текущего года. Информация о стоимости и образец договора размещены в разделе "Сведения об ОО - Платные образовательные услуги".

Курс "Робототехника"
    Нет мест
    Социальное
    Запись на курс "Робототехника" временно приостановлен.
    Мы и окружающий мир
    Общекультурное

Программа кружка "Мы и окружающий мир" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: овладение учеником основами практико-ориентированных знаний о природе родного края, освоение норм и способов сотрудничества со сверстниками и родителями, формирование ценностно-смысловых ориентиров по охране окружающей среды, формирование информационной грамотности учащихся на основании самостоятельных исследований объектов и явлений окружающего мира.

Общая физическая подготовка
    Спортивно - оздоровительное

Программа кружка "Общая физическая подготовка" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Основы правоведения
    Общеинтеллектуальное

Программа кружка рассчитана на 1 год обучения. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: создать основу для становления социально-правовой компетентности обучающихся, в нем акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях.

Первая помощь
    Общеинтеллектуальное

Программа кружка рассчитана на 1 год обучения. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: получение обучающимися знаний и навыков по оказанию первой помощи, основам преподавания первой помощи и основам ухода за больным, ориентирование старшеклассников в вопросах медицинских знаний и в нюансах профессии медицинского работника.

Программа активной социализации
    Социальное

Программа активной социализации «Я-ТЫ-ОН-ОНА — ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА» рассчитана на 1 год обучения. Занятия проходят один раз в неделю по одному часу. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Программа разработана с целью приобщения обучающихся к российским традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям; развития инициативности и самостоятельности, умения работать в коллективе; ориентирована на создание благоприятных условий для адаптации при переходе на следующий уровень образования.

Проектно-исследовательская деятельность
    Общеинтеллектуальное

Программа кружка предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: совершенствование системы начального образования; создание прочного фундамента для последующего обучения; успешное включение в учебную деятельность; становление учебной самостоятельности; освоение эффективных способов учебной деятельности, развитие способности к сотрудничеству.