• Секции и кружки

Социальное

Программа кружка рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: формирование взглядов школьников на основе национальных ценностей через изучение центральных тем – патриотизм, гражданственность, историческое просвещение, нравственность, экология.

Россия – мои горизонты
    Социальное

Программа кружка "Россия - мои горизонты" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных организаций.

Ручная работа
    Общекультурное

Программа кружка "Ручная работа" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель программы состоит в том, чтобы дать возможность детям проявить себя, творчески раскрыться в декоративно-прикладном искусстве.

Секреты русского языка
    Общеинтеллектуальное

Программа кружка "Секреты русского языка" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: расширить, углубить и закрепить у младших школьников знания по русскому языку, показать учащимся, что грамматика не свод скучных и трудных правил для запоминания, а увлекательное путешествие по русскому языку на разных ступенях обучения.

Секция "Гимнастика"
    Нет мест
    Платно
    Спортивно - оздоровительное

Записаться на курс можно через классного руководителя.

Секция "Карате"
    Платно
    Спортивно - оздоровительное

Программа спортивной секции рассчитана на два года обучения. Занятия проводятся три раза в неделю по 1,5 часа в школьном спортивном зале. Программа занятий строится с учетом возрастных особенностей школьников. Цель курса – способствовать гармоничному физическому, нравственно-патриотическому становлению учащихся посредством занятий спортом.

Умей вести за собой
    Социальное

Программа кружка "Умей вести за собой" рассчитана на один год обучения. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цели курса: формирование социально компетентного поведения у детей и подростков, которое обеспечивает ребенку адекватное отношение к позитивным и проблемным ситуациям.

Функциональная грамотность – учимся для жизни
    Социальное

Программа кружка рассчитана на один год обучения. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: формирование функционально грамотной личности, ее готовности и способности «использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений».

Школа юного журналиста
    Общекультурное

Программы кружка "Школа юного журналиста" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: получить возможность разобраться в сфере массовой коммуникации, реализоваться в интересном деле, утвердить свои успехи в общественном мнении, включиться в систему новых отношений, помогающую выявить свои способности, профессиональные качества, определиться в мире профессий.

Эрудит
    Общеинтеллектуальное

Программа кружка "Эрудит" предназначена для внеурочной деятельности с учащимися. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цели программы: формирование приемов и умственных действий (сравнение, обобщение, анализ); развитие психических процессов: память, внимание, мышление, воображение, восприятие; развитие образного и логического мышления, воображения; формирование предметных умений и навыков, необходимых для успешного решения учебных и практических задач, продолжения образования; воспитание интереса к предмету, стремления использовать знания в повседневной жизни.