• Дружина юных пожарных

Социальное

Рабочая программа «Дружина Юных Пожарных» предназначена для внеурочной деятельности с учащимися.
    Программа курса составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
    Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа построена с учетом возрастных особенностей учащихся.
    Дружины юных пожарных создаются в целях совершенствования обучения детей мерам пожарной безопасности, помощи в профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров, а в случае необходимости – их использование при пожаре.
    Цель программы: профилактика борьбы с огнем, обучение учащихся мерам пожарной безопасности путем организации деятельности дружин юных пожарных (ДЮП), а также обучение умению вести себя правильно в экстремальных ситуациях, уметь помочь себе и окружающим
    Задачи программы:
    - физическое развитие подрастающего поколения,
    - формирование навыков дисциплины, самоорганизации и самоконтроля,
    - воспитание силы воли, мужества, стойкости, гражданственности и патриотизма.