• МОУ "СОШ №100" г.Саратова

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №100» Ленинского района МО "Город Саратов" (МОУ "СОШ №100")

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №100» Ленинского района г. Саратова основано в 1962 году.

Основной целью деятельности педагогический коллектив считает создание в школе организационных, материально-технических и учебно-методических условий, обеспечивающих подготовку учащихся на уровне современных требований, формирование их интеллектуальной базы, социальных компетенций, развитие нравственных норм, способностей к творчеству, профессиональных предпочтений. Большое внимание педагоги уделяют осуществлению преемственности дошкольного и начального, начального и среднего, среднего и старшего образования, а также между школой и ВУЗ'ом.

Решаем вместе

Семенов Антон Владимирович.
    +7 (8452) 63-31-98
    S@W-Semenov.ru
    8:00 - 18:00

Дорогие школьники, родители, коллеги и гости нашего сайта! Я рад приветствовать всех Вас в нашем виртуальном представительстве!

Говорят, «школа – второй дом». Для меня почти без преувеличения Школа №100 – первый дом. Конечно, это метафора. Но я хочу, чтобы каждый из Вас чувствовал себя здесь как дома. Искренне мечтаю о том, чтобы всем хотелось в этот дом возвращаться, и постараюсь вместе с сотрудниками школы сделать всё, чтобы эта мечта была явью.
    «Мы – лишь начало того, чем можем стать». Именно «чем», а не «кем», потому что кем-то - юристом, финансистом, госслужащим может стать каждый. А вот стать «чем-то» - миром, вселенной, жизненным ориентиром, оставить свой след в истории – это, безусловно, может далеко не каждый. Но мы все должны к этому стремиться! Стремиться к недостижимому идеалу, каждый день прикладывая максимум усилий, делая инвестиции в своё будущее. В будущее Российской Федерации!

учителей имеют награду "Почетный работник общего образования РФ"
    учителей высшей категории
    учителей - ветераны труда
    Попова Екатерина Евгеньевна.
    Учитель, социальный педагог, советник директора

Анонсы мероприятий

Новости. Полезная информация

Поездка в "Парк покорителей космоса".
    15 апреля 2024, 17:30

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Накануне праздника учащиеся 2Б и 3Г класса отправились на экскурсию в Парк Покорителей космоса.
    Проект "Победа для всей семьи".
    15 апреля 2024, 17:16

13 апреля учащиеся 1 "А" класса посетили бесплатный сеанс в кинотеатре «Победа».
    Конкурс рисунков "Мы дети галактики".
    12 апреля 2024, 10:45

С 8 по 12 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные дню космонавтики.
    Книжная выставка.
    12 апреля 2024, 10:43

В преддверии Дня Космонавтики в школьной библиотеке была организована книжная выставка.
    Библиотека № 12 Медиа - путешествие «На звездных и земных орбитах».
    11 апреля 2024, 20:32

Ко Дню космонавтики / в рамках программы «От Руси до России»/ 11 апреля в библиотеке №12 состоялось мероприятие, посвященное Дню космонавтики, на которое были приглашены учащиеся нашей школы.

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:
    1) с 01.04.2024, но не позднее 30.06.2024 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства на закрепленной территории в микрорайоне МОУ "СОШ №100" или имеющих первоочередное и преимущественное право.
    2) с 06.07.2024, но не позднее 05.09.2024 при наличии свободных мест для дошкольников, проживающих вне микрорайона МОУ «СОШ №100″ (не имеющих регистрации по микрорайону).
    Прием заявлений осуществляется непосредственно в школе с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.

Приём в 1-9 и 11 классы осуществляется при наличии свободных мест. Приём в профильные 10-ые классы осуществляется на основании конкурса.

Есть вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: 8 (452) 63-31-98
    E-mail: school100_6d@mail.ru